Фото идеи яркого летнего маникюра

Не существует, наверное, такого человека, который бы не любил лето. Все с нетерпением ждут его наступления. Многие модницы начинают готовится к лету заранее – выбирать новые наряды, садиться на диету, читать о новых новинках в макияже и прическах, а также изучать модные тенденции в маникюре. Летний маникюр просто обязан быть ярким и не имеет значения будет ли он однотонным или с разнообразными рисунками.

Идеи маникюра пестрят разнообразием. И любительницы экспериментов, и любительницы классики в маникюре смогут найти для себя что-то интересное.

Обычно все с нетерпением ждут лета, потому что появляется большое количество разных ягод и фруктов. Почему бы не украсить ими свои ногти? Ягодно-фруктовый тренд не уходит из летних популярных идей нейл-арта. Ягоды и фрукты на ногтях выглядят аппетитно и совсем не калорийно. Фрукты и ягоды на ногтях, как и само лето, выглядят игриво и несерьезно, а самое главное – красиво. Даже однотонное покрытие ногтей ярким гель-лаком с акцентом в виде фрукта или ягоды на безымянном пальце уже будет выглядеть красиво. Фантазия безгранична: на своих ногтях вы можете изобразить не только уже надоевшие всем апельсины и киви, но и кокосы, ананасы, малину и кусочки арбуза. Из фруктов и ягод можно также сделать небольшую композицию на одном из ногтей.

Идеи летнего маникюра 2017: 49 красивых фото и дизайн модного маникюра 2017
Идеи летнего маникюра 2017: 49 красивых фото и дизайн модного маникюра 2017
Идеи летнего маникюра 2017: 49 красивых фото и дизайн модного маникюра 2017

Яркий и сочный цвет зеленой травы году никого не оставит равнодушным. Более того зеленый цвет обладает сильной энергетикой. Это цвет молодости и природы. Он благотворно влияет на психику человека: успокаивает, тонизирует и улучшает умственную активность. Сочный зеленый цвет поможет вам избавиться от тревожности, волнений. Цвет оказывает освежающее действие, позволяет сохранять бодрость и оставаться в тонусе. Кто откажется от такого? Но не перестарайтесь! Слишком много зеленого цвета может ввести вас в тоску и апатию. В летнем маникюре года хорошо будет смотреться однотонный маникюр с акцентом в виде листьев на одном или нескольких ноготках.

Яркие зеленые ногти хорошо сочетаются с легкими летними платьями. Если вы хотите действительно необычный маникюр, то неприменимо воспользуйтесь этой идеей. О лаках зеленых оттенков мы уже рассказывали в этом материале.

Идеи летнего маникюра 2017: 49 красивых фото и дизайн модного маникюра 2017
Идеи летнего маникюра 2017: 49 красивых фото и дизайн модного маникюра 2017

Морские мотивы ассоциируются с летними отпусками и с приходом сезона становятся как никогда популярными. Стоит отдать предпочтение минимализму в морской тематике вместо сложных композиций. Рисовать морские пейзажи на своих ногтях совсем необязательно, достаточно просто внести какую-либо деталь, тем самым обозначив тематику. Например, это может быть якорь или полоски, морские звезды или ракушки.

Придерживаясь той же морской идее, на ногтях можно сделать омбре в сине-голубых цветах. Синий – холодный цвет. Он оказывает успокаивающее влияние на организм человека, помогает справиться с высоким давлением или температурой. Цвет схож с зеленым, он успокаивает и расслабляет. Голубой цвет – это сочетание синего и белого, поэтому он совмещает воздействие обоих цветов. Одна его часть помогает расслабиться, успокоиться: она создает эффект прохлады, освежает. Вторая часть стимулирует работу воображения, способствует внимательности и сосредоточенности.

Другим интересным вариантом будут, конечно же, пальмы. Не забывайте придерживаться минимализма – на одном ногте пальмы, изображенной тонкими линиями, будет достаточно. Можно пойти еще дальше и нарисовать пальму на закате в красивых розово-оранжевых тонах.