Активированный уголь для похудения

В женских коллективах самой обсуждаемой темой являются способы похудения.

В свое время способ похудения активированным углем покорил интернет и продолжает удивлять своими последствиями. Материалы, из которых изготовлены угольные таблетки наделяет его абсорбирующими характеристиками. Этот препарат впитывает вредоносные элементы и легко удаляет их из организма.


Самый дешевый и менее безопасный метод сбросить лишний вес является похудение с помощью активного угля. Рассмотрим несколько методов избавления от лишнего веса с помощью этого сорбента:

1. Следует утром на голодный желудок, за один час до приема пищи принять препарат, с расчетом, что одна таблетка на 10 кг. веса. Самое главное в самом начале не употреблять больше чем 7-9 таблеток за один прием. Этот способ употребления сорбента нужно пить не более 14 дней.

2. Активный уголь надо пить за один час до потребления пищи, каждый день независимо от веса по 10 таблеток, поделив прием активного угля на три раза. Принимать таблетки таким способом нужно 10 дней и после такого приема сделать перерыв на 10 дней. Необходимо повторять цикл не более 3 раз.

3. Необходимо первые 10 дней на голодный желудок выпивать одну таблетку активированного угля на килограмм веса. Этот способ нужно повторять в течение 3 месяцев.

Для того чтобы выбранный способ был эффективным,  необходимо придерживаться некоторым правилам:

1. Отказаться от алкоголя

2. Не употреблять все сахаросодержащие продукты

3. Отказаться от мучного

4. Выпивать в сутки не меньше 1,5 литра воды

5. Пить зеленый чай либо не крепкий черный

6. Больше двигаться и делать зарядку, после которой должны быть ощущения притока сил и бодрости.

Хоть и активированный уголь один из самых безопаснейших на сегодняшний день медикаментов, но и его следует принимать с осторожностью при:

1. Беременности

2. Гастрите

3. Приеме других лекарственных средств

4. Язвах органов кишечно-желудочного тракта

5. Склонности к кровотечениям в области кишечника

Необходимо также знать, что при приеме активного угля неизбежны запоры, препарат причиняет вред стенкам кишечника, а также очищает организм от полезных витаминов и необходимых веществ.

При приеме активного угля нужна диета. Существует много диет при которых употребляют данный сорбент. Самый действующий вариант диеты это последовательность 3 разгрузочных дней:

В первый день диеты надо выпивать 9 стаканов кефира, разделив прием на завтрак, обед и ужин.

Во второй день нужно употреблять яблоки на завтрак, обед и ужин в свежем виде либо запеченными.

В третий день необходимо готовить салаты из свежих овощей.

Также есть и другая версия диеты, которую можно соблюдать в течение 10-14 дней. В рацион должны входить: каши на воде, овощи, фрукты, сухофрукты, морепродукты, вареная куриная грудка, молочные продукты, ягоды, зеленый чай.

Самое главное запомнить то, что активный уголь это медицинский препарат. И он не сжигает жировых отложений. Такой эффект можно добиться только при здоровом питании и физических нагрузках.